В Доме молодёжи рады всем

«НР» не единожды рассказывал на своих страницах об успехах творческих коллективов Дома молодёжи, в деятельности которых не бывает каникул. К примеру, оркестр народных инструментов под руководством Александра Богданова всё лето радовал замечательной музыкальной программой отдыхающих в оздоровительных лагерях, на пришкольных площадках, в профилакториях…

Немало интересных мероприятий пройдёт и в ближайшие дни, и осенью. Завтра на территории учреждения культуры состоится праздник, посвящённый Дню Российского флага. В ближайшее время творческие коллективы отправятся в г. Спасск-Дальний на фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка». В сентябре состоится ежегодный праздник «Огуречный пир». Планируется цикл программ «Вечер встреч забайкальцев». В конце сентября намечено провести большой концерт в честь значительного события — присуждения звания народного оркестру народных инструментов, театру «Рампа», образцовому ансамблю «Алёнушка».

Многие творческие коллективы сегодня пополняются новичками. Кто-то выбирает вокальную студию «Элос» или вокальную группу «Дети Земли», а кого-то привлекает школа танцев «Фест Лайн»… Для тех, кто не равнодушен к театру, хорошая новость: скоро откроется детская театрализованная студия при театре «Рампа», где будут преподаваться актёрское мастерство, пластика, хореография… Здесь ждут артистичных, активных ребят 10-17 лет.

…Приятно отметить, что к новому учебному году разительно изменятся помещения учреждения культуры: обновятся полы в зрительном зале, кресла, портьеры, в настоящее время идёт косметический ремонт в студиях. Через несколько дней Дом молодёжи примет в свою большую семью всех, кто желает попробовать себя в творчестве.

Екатерина ГЕНИНА,
студентка ДВГУ
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.