В обновлённом составе – за работу

На пост секретаря политсовета Находкинского отделения партии «Единая Россия» переизбран Василий Лобода. Его кандидатуру, а также состав руководящих органов отделения утвердили на очередной отчетно-выборной конференции.

Местное отделение «Единой России» сегодня насчитывает 2745 человек, еще 205 находкинцев состоят в Совете сторонников партии. Отчетно-выборная конференция собрала делегатов от 67 первичек, действующих на территории городского округа. Участниками партийного форума также стали первый заместитель главы города Борис Гладких и депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов.

С докладом о работе отделения выступил действующий секретарь политического совета Василий Лобода. По его словам, отчетный период совпал с важным этапом в политической жизни страны. Партия успешно прошла через президентские и парламентские выборы, в очередной раз доказав высокую степень доверия населения. Победу в Находке одержали кандидаты от «Единой России» в краевое Законодательное собрание и городскую думу. Сам Василий Лобода также избран депутатом местной думы, где занял пост заместителя председателя. «Фракция «Единая Россия» как самая многочисленная и авторитетная часть думы взяла на себя ответственность за весь законотворческий процесс. Депутаты-единороссы основное внимание сосредоточили на решении многочисленных социальных вопросов, которые непосредственно касаются жизни и быта простых граждан», — подчеркнул Василий Лобода.

***

Находкинское отделение партии «Единая Россия» провело первое заседание новоизбранного политического совета. В его состав вошли 19 человек – представители власти, бизнеса и общественности.

Как сообщили в исполкоме находкинского отделения «Единой России», политический совет обновился почти на четверть – пять человек в его состав избраны впервые. «Мы не только обновили, но и укрепили совет новыми кадрами, способными вести публичную политическую деятельность, четко отстаивать партийные позиции», — говорит секретарь политсовета Василий Лобода.

Вместе с новичками будут работать постоянные члены руководящего органа местного отделения. В его состав вновь избраны глава Находки Олег Колядин, председатель городской думы Михаил Пилипенко, депутат Законодательного собрания края Руслан Маноконов, главный врач городской больницы Игорь Понитаев.

На первом заседании была утверждена новая структура политсовета, избран президиум, сформированы комиссии по направлениям деятельности.

Константин ШЕВКИН
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.