Забота о малышах

Депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов посетил отделение сестринского ухода детской городской больницы №2. С проблемами учреждения он хорошо знаком и всячески помогает в их решении.

Руслан Маноконов – частый гость в отделении сестринского ухода. В очередной свой приезд краевой депутат вместе с помощниками доставил в дом малютки несколько упаковок подгузников японского производства. Теперь о средствах личной гигиены для своих подопечных отделение может не беспокоиться как минимум полтора месяца. «Одноразовых подгузников нужно не менее двух в день на каждого ребенка, в месяц на всех требуется более тысячи», — отмечает заведующая отделением Людмила Бойко. По ее словам, потребность в средствах личной гигиены для детей существует постоянная, но бюджетных средств на это зачастую не хватает.

Руслан Маноконов не в первый раз передал отделению партию подгузников и пообещал оказывать помощь в дальнейшем. Из общения с персоналом он также узнал о проблеме одного из малышей, которому из-за пищевой аллергии требуется специальное питание. «Посодействуем и в этом вопросе», — заверил депутат.

В детской больнице №2 отделение сестринского ухода действует уже более десяти лет. Сюда поступают дети, временно изъятые из неблагополучных семей и от которых отказались родители. В настоящее время в учреждении находится 21 ребенок в возрасте от одного месяца до трех лет.

Нужно сказать, что детская горбольница является государственным учреждением краевого подчинения, и выделяемых средств порой на все нужды недостаточно. Комфортные бытовые условия и предметно-развивающая среда созданы в доме малютки, по большей части, за счет спонсорской помощи.

Любовь ЖИЛИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.