Гребцы успешны дома и в крае

На озере Соленом состоялось открытое первенство Находки по гребле на лодках класса «Дракон». Организаторами соревнований стали федерация гребли и отдел по делам молодежи администрации городского округа.

В заездах на дистанции 200 метров участвовали мужские, женские и смешанные экипажи, около 300 человек. Как сообщил президент городской федерации гребли Константин КИРИЧЕНКО, соревнования собрали 25 составов из Находки, Партизанска и Владивостока. Лидерами стали две находкинских команды – мужская «ДМУ» и женская «Посейдон». В смешанных составах первое место занял один из сильнейших экипажей Приморья «Сучан» (Партизанск). «Этот вид спорта хорош своей доступностью, заниматься можно в любом возрасте и при любом уровне подготовки», — рассказывает тренер федерации Виктор ШПАК. В Находке сезон открылся 29 июня.

На Всероссийской регате «Кубок губернатора Приморского края-2013», прошедшей во Владивостоке, команда ДМУ в юношеском классе заняла второе место на дистанции 200 метров. Соревнования были посвящены 75-летию образования Приморского края.