Уличные игры

Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» развивает массовый спорт среди самых юных жителей Находки. В парке культуры и отдыха дети метали дартс, прыгали на скакалках, играли в городки.

К участию в спартакиаде пригласили воспитанников коррекционной школы. Вместе с ними соревновались постоянные активисты «ФиЗа».Межрайонная спартакиада дворовых команд для детей, подростков и молодежи «Лето-2013» проходит в разных микрорайонах города. В ее рамках состоялись игры по стритболу (дворовой вариант баскетбола). Новинкой спартакиады стал воркаут (упражнения на турниках) на улице Астафьева.

Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» предлагает юным находкинцам бесплатные занятия в своих секциях, в штате учреждения 14 тренеров. Сотрудники «ФиЗа» проводят соревнования на различных площадках города, в школе №1 «Полюс» действует секция настольного тенниса, в школе №23 — футбольная секция, в школе №22 работает волейбольная. Открыт для бесплатного посещения спортклуб «Ветеран». Горожанину любого возраста можно прийти играть в дартс, настольный теннис, прыгать на скакалке, здесь есть столы для армрестлинга.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.