Дворы ремонтируют комплексно

Ремонт придомовых территорий стартовал в Находке. Работы будут проводиться по 52 адресам, объекты благоустройства расположены во всех районах городского округа, включая Врангель и Ливадию.

Как рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации Находки Антон ШЕВЧЕНКО, ремонт внутридворовых проездов осуществляется комплексно. Перед асфальтированием подрядчики устанавливают новый бордюрный камень, при необходимости производят замену лотков ливневой канализации. По возможности во дворах отводят место для парковки автомобилей. В общей сложности в этом году планируется заасфальтировать 34 тыс. кв. метров придомовых территорий.

— При формировании списка адресов большое внимание уделяется наказам избирателей, – объяснил заместитель председателя думы Находкинского городского округа Леонид ЗЕЛЕНОВ. – Все заявки, поступающие к нам, суммируются и подаются в управление ЖКХ администрации Находки. Специалисты выезжают на места, оценивают объем и неотложность работ. Если какой-то адрес не попал в план ремонта в этом году, заявка перейдет на год следующий.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.