Денис — обладатель Кубка

Находкинский спортсмен Денис БАГИЛА стал лучшим на открытом Кубке Европы по борьбе дзюдо среди кадетов. Участниками соревнований стали сборные из 20 стран мира.

Сборную России на Кубке Европы представляли шесть спортсменов в каждом весе. В категории до 60 кг выступал воспитанник Находкинской детско-юношеской спортивной школы «Юниор» Денис БАГИЛА. В масштабных соревнованиях приняло участие более 500 борцов в возрасте 17 лет из 20 стран.

Как отметил тренер юноши Василий СОЦКОВ, кропотливая и плодотворная работа принесла высокий результат на международном уровне. Денис БАГИЛА провел четыре успешные схватки, где его соперниками стали дзюдоисты из Армении, Эстонии, России. По итогам соревнований, не получив ни одного замечания во время боев, он занял почетное первое место.

Денис БАГИЛА занимается дзюдо на протяжении 10 лет. Он является неоднократным победителем многих всероссийских и международных соревнований. Одной из последних наград стала бронзовая медаль международного турнира «Дети Азии» в 2012 году.