Золотая весна тхэквондо

Сборная команда по тхэквондо Приморского края завоевала 26 медалей и главный Кубок открытого первенства, чемпионата Всероссийской федерации развития тхэквондо ИТФ, проходивших в Самаре. Престижные соревнования собрали более 300 лучших спортсменов из различных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.

В составе команды были шесть спортсменов из нашего города. По информации администратора федерации тхэквондо Находкинского округа Артема ГОРОНОК, все они показали отличные результаты — привезли 10 медалей в различных номинациях. Особенно отличился двукратный абсолютный чемпион России 16-летний Сергей КИМ. Он выиграл золотые медали в пяти номинациях и Кубок абсолютного чемпиона в возрастной группе 14-17 лет. Золото и серебро взял 20-летний Кирилл ПАВЛОВ, пропустив вперед чемпиона мира и Европы. Две серебряные медали привез 11-летний Леонид ГОРОНОК, сражавшийся в возрастной категории 9-11 лет. Блестящие результаты показал и его сверстник Вадим КОРЧЕМКИН. Достойно выступили 12-летний Денис ИШУТОВ и Владислав КИМ.

Приморские спортсмены неоднократно становились победителями и призерами российских и международных соревнований по тхэквондо. Всего в Приморье этим видом спорта занимается свыше тысячи человек. Тхэквондо ИТФ получило прописку в Находке три года назад. Сегодня в городской федерации регулярно тренируется около 150 юных воспитанников. Главный тренер — Дмитрий ЛЯН.

— Огромное спасибо всем, кто помогает спортсменам федерации тхэквондо НГО участвовать в соревнованиях, совершенствовать свое мастерство. Эта поездка состоялась благодаря поддержке депутатов городской думы, администрации спорт- бара «Кристалл», главного инженера предприятия «Находка -Водоканал» Вячеслава ЛИТВИНЕНКО, директора компании «Голд Азия Консалтинг» Руслана ХАНСИВЕРОВА, — говорит Артем ГОРОНОК.