Москвичам показали класс

Большинство кадетов школы №7 – выпускники детского сада №60. Этот факт ничуть не удивил. Ведь дошкольное учреждение, известное давно своими инновациями, вкладывает в своих воспитанников очень многое, начиная с оздоровления и заканчивая развитием творческого начала в каждом ребёнке. Недаром коллектив на недавнем Российском образовательном форуме был поощрён дипломом лауреата конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования из России».

А сегодня дошкольное учреждение готовится к телемосту Москва — Находка, который состоится в конце апреля. Его воспитанники уже дважды побывали на образовательных форумах России.

— Особенно много впечатлений оставила поездка 12 ребятишек в столицу в прошлом году, – рассказывает заведующая, почётный работник образования Елена ГУСЕВА. – Наши звёздочки блестяще выступили, показав свои творческие дарования, причем и вели часовую концертную программу «Находка, твоими глазами Россия глядит в океан» без помощи взрослых.

— Каким секретом владеют педагоги сада, умеющие привить детям артистизм, умение выступать перед большой аудиторией? – спросила Елену Петровну.

— Тайн никаких нет. Просто наши воспитанники постоянно в творческом процессе, причём это касается не только пения или танцев, они умеют мастерить различные поделки, вообще развиваются гармонично. А главное – хотят узнавать новое. И в этом заслуга всего коллектива, который постоянно в поиске нового, интересного, познавательного. К примеру, мой заместитель Наталья Васильевна ГАЙНУТДИНОВА – автор многих методических пособий, которыми пользуются коллеги не только в крае, но и в Москве. Наработанным опытом делимся со всеми – дружим регионами, принимаем делегации из Кореи и Японии, публикуем материалы в специальных журналах. Невозможно представить сад без Любови БОГАЧЁВОЙ, Полины ВЫХОДОВОЙ, Ольги ГОРБАТЕНКО и многих других воспитателей, которые вкладывают в свою работу и душу, и знания, и способности.

 

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.