Десять медалей в зачёте

Десять медалей разного достоинства и первое общекомандное место в боях завоевали спортсмены Находки на открытом первенстве Приморского края по тхэквондо WTF среди юниоров.

Открытое первенство собрало свыше 250 участников в возрасте от 8 до 17 лет из Приморского и Хабаровского краев, а также Республики Казахстан. Находку представляли 14 тхэквондистов из спортивных клубов «Сила» и «Триумф», которых тренируют Александр Ким и Владимир Пегай.

Первенство проходило в нескольких возрастных и весовых категориях.

Для спортсменов 2001-2003 годов рождения впервые проводились командные соревнования по правилам «ТК5».

В результате двух дней напряженных поединков находкинские бойцы завоевали десять медалей разного достоинства – четыре золотых, столько же серебряных и две бронзовые. Чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали Денис Пакуля (вес до 33 кг), Денис Толмачев (до 41 кг), Ангелина Мазуренко (до 41 кг) и Денис Соловьев (66 кг). Серебряными призерами стали Юрий Ким (до 41 кг), Алексей Архипов (до 30 кг), Ольга Лазарева (до 55 кг) и Кирилл Шах (до 33 кг). Бронзу взяли Джамал Бадамов (до 37 кг) и Максим Перфильев (до 63 кг).

В командных поединках по правилам «ТК5» спортсмены из Находки заняли первое место, одержав победу в четырех поединках с командами Уссурийска, Владивостока и Казахстана.Это был пробный старт перед чемпионатом края, который пройдёт 23 марта во Владивостоке.