Шахматный марафон

Завершилось личное первенство Находкинского округа по шахматам среди мужчин, проведённое в январе-феврале.

Как сообщил кандидат в мастера спорта Владимир Орлов, в финальной игре приняло участие 15 мужчин и одна девушка. Шесть из них являются кандидатами в мастера спорта, остальные — перворазрядники.

До последнего тура шла упорная и интересная борьба. Абсолютным чемпионом поединка стал кандидат в мастера спорта Олег Борисов, серебряным призёром — перворазрядник, ветеран торгового порта Григорий Гутник. Бронза досталась кандидату в мастера спорта Хадиту Муртазину. Участники турнира, занявшие призовые места, награждены отделом по физкультуре и спорту администрации округа и шахматной федерацией почётными грамотами, медалями, призами и денежными премиями.

Уже стало хорошей традицией проводить двухсторонние встречи по шахматам между сборными командами Находки и Партизанского района. Перед поездкой на краевые соревнования во Владивосток в Доме культуры микрорайона Врангеля состоялся контрольный матч на восьми досках, закончившийся вничью.

В канун 8 Марта во Владивостоке состоялся чемпионат по шахматам среди муниципальных образований Приморского края, участие в котором приняло 15 команд. Состязания проходили по швейцарской системе в семь туров. Находкинские шахматисты в турнирной таблице вышли на десятое место. Чемпион Находки Олег Борисов в этой борьбе одержал блестящую победу над мастером международного класса Валерием Петуховым, и его рейтинг составил 2300 баллов. Неплохо зарекомендовали себя Екатерина Ерёмина и Виктор Помаз.

14 апреля пройдёт командный чемпионат округа среди жителей микрорайонов. Желающим принять в нём участие необходимо заранее записаться в среду, субботу и воскресенье с 10 до 17 по адресу: ул. Бокситогорская, 8, шахматный клуб.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.