Доверие оправдала

Абсолютной победительницей первенства Дальнего Востока вернулась из Хабаровска кандидат в мастера спорта, воспитанница Находкинского дома детско-юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТиЭ) Ксения Ключникова.

В соревнованиях участвовали 250 спортсменов со всего региона. Из-за проблем с финансированием Находка смогла делегировать в сборную Приморья только одну спортсменку – Ксению Ключникову. Выбор оказался на редкость удачным. Семнадцатилетняя ориентировщица выиграла во всех трех видах программы (спринт, классика, эстафета) в возрастной категории до 19 лет и стала абсолютной победительницей турнира.

Ксения перешла в одиннадцатый класс средней школы №22. Спортивным ориентированием она занимается более семи лет под руководством директора ДДЮТиЭ Александра Мещерякова. Спортсменка неоднократно побеждала на городских и краевых турнирах, участвовала во всероссийских соревнованиях. Наставник считает, что Ксении, если она и впредь будет проявлять упорство на тренировках, вполне по силам попасть в состав сборной России.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.