«Олимпийские» хлопоты

ПОДГОТОВКА к чемпионату мира по тхэквондо во Владивостоке идет полным ходом. В спорткомплексе «Олимпиец» ведутся работы по настройке оборудования, закупаются печатная продукция и баннеры, сообщает организатор соревнований Вадим Карасенко.

Прием заявок на чемпионат мира завершился десятого июля, однако, по словам организаторов, почти все страны официально заявили о своем участии.

«Всего ожидалось 600 участников из 60 стран, — рассказывает Вадим Карасенко. — В настоящее время зарегистрировано около 450 спортсменов из 45 стран. Время еще есть, но самые главные участники уже подали свои заявки».
В соревнованиях примут участие практически все чемпионы мира и Европы. Большая делегация ожидается из Ирана, Турции, Испании. Сборную России на соревнованиях представят тхэквондисты из Находки, Москвы и Московской области. «Все «сборники» прошли отбор, это лучшие из лучших, — отмечает Вадим Карасенко. — Так сложилось, что на данный момент есть два сильных центра: половина команды — спортсмены из Находки, другая половина — из Москвы и Московской области. Среди них есть и чемпионы мира, и чемпионы Европы. Планируем взять на предстоящих соревнованиях две золотые медали — именно такая задача поставлена перед спортсменами».
Турнир пройдет с 20 по 31 июля. Самыми многочисленными сборными, заявленными на соревнования, являются команды США (24 атлета) и Ирана (22 спортсмена). Чемпионат во Владивостоке обещает стать самым многочисленным за всю историю проведения турнира. Находкинские участники чемпионата, составляющие половину сборной России, готовятся к ответственным стартам в спортивном зале городского филиала ВГУЭС под руководством главного тренера национальной команды Юрия Середы и мастера, приглашенного из Южной Кореи.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.