Дожали

Мало кто из болельщиков сомневался в успехе «Океана» в домашнем матче против одного из аутсайдеров краевого чемпионата — уссурийского «Автодизеля». Однако за победу побороться пришлось.

Начали за здравие. Уже на второй минуте Никита Терехин открыл счет с подачи Валерия Маркова. Но потом дело застопорилось. Хозяева поля держали игру под контролем, много атаковали, создавали голевые моменты, но мяч в ворота не шел. И как следствие — пропущенный «в раздевалку» ответный гол. Во втором тайме пошла еще более упорная и жесткая борьба. Гости самоотверженно играли в обороне, вознамерившись увезти из Находки очко. Но на 65-й минуте в сутолоке у ворот Евгению Привалову все-таки удалось огорчить голкипера уссурийцев. Гости «поплыли», а «Океан» усилиями Константина Трефилова и Валерия Маркова довел счет до крупного (4:1). Бомбардирам ассистировали Андрей Наровецкий и Сергей Пашков.

«Океан» с 15 очками сохраняет вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. Лидирует лучегорский «ЛуТЭК» (24 очка). Отметим, что подопечные Павла Палатина и Владимира Сусина провели на два матча больше, чем находкинцы.

Обращаем внимание болельщиков, что следующий матч «Океан» вновь проведет на своем поле. По взаимной договоренности с командой ВГУЭС (Владивосток) игра первого круга перенесена в Находку, а матч второй половины чемпионата (15 сентября) пройдет в краевом центре.

Встреча «Океан» — ВГУЭС состоится на стадионе «Водник» 10 июня (в воскресенье). Начало в 18 часов.