Идут новые Лигаи и Пегаи

В спорткомплексе «Спартак» состоялось открытое первенство по тхэквондо (ВТФ) среди восьми-девятилетних спортсменов. В турнире приняло участие более ста юных тхэквондистов из Находки, Уссурийска, Михайловского района и Артема.

Нехватка опыта компенсировалась заряженностью на победу. Эмоции перехлестывали через край даже у тренеров юных бойцов. Судьям приходилось нелегко. Зато публика получила удовольствие от бескомпромиссной борьбы, в которой были и боль, и травмы, и слезы поражения, и радость успеха.

По числу набранных очков первое место завоевала сборная Находки. Ей и достался главный приз турнира — большой кубок. Чаши поменьше за второе и третье место получили, соответственно, команды Уссурийска и Артема. Призов в индивидуальных номинациях удостоились Максим Перфильев («За лучшую технику ведения боя», тренер Александр Ким) и Элла Борисова («За волю к победе», тренер Владимир Зарецкий).

Воспитанники городской федерации тхэквондо (ВТФ), которой руководит Юрий Середа, добились самых больших успехов из всех видов восточных единоборств, культивирующихся в Находке. В прошлом году чемпионами мира в технической дисциплине пумсэ стали Стас Лигай и Юлия Архипова, призерами — братья Пегай и Роман Лебедев. Удастся ли кому-нибудь из юных участников завершившегося первенства города хотя бы приблизиться к этим достижениям, покажет время.

Юрий БОДУХИН  
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.