Доигрались

Предпоследний тур назвал имя победителя первенства. Им стал красноярский «Металлург-Енисей», разгромивший на своем поле находкинский «Океан» (3:0). Иркутский «Радиан-Байкал» потерял шансы догнать основного конкурента, потому что уступил в Комсомольске-на-Амуре местной «Смене» (1:3).

«Океану» в Красноярске явно ничего не светило, да и шансов поправить свое турнирное положение у подопечных Олега Кокарева не было никаких. Тем не менее наши молодые ребята смогли настроиться на игру и дать бой лидеру. Неизвестно, как бы сложились события, но хозяевам поля удалось забить с пенальти «быстрый» гол. Шла седьмая минута матча. А во втором тайме красноярцы дожали аутсайдера, забив мячи на 55 и 84 минутах. Характерно, что двое судей из троих получили низкие оценки за свою работу. Может быть, пенальти был назначен не по делу?

Итак, «Океан» заканчивает турнир на последнем месте. Последний матч наша команда проведет в субботу в Уссурийске против «Мостовика-Приморья».

И еще любопытная информация, которую обсуждают на сайте болельщиков «Океана». Игрока нашей команды Чекунова и еще двоих российских футболистов дисциплинарная комиссия РФС дисквалифицировала на один год за то, что они делали ставки на тотализаторе. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. Осведомленные болельщики говорят, что Чекунов ставил на победы своей команды, и сомневаются в справедливости вердикта.

Результаты остальных матчей тура: «Сибиряк» — «Мостовик-Приморье» -2:2, «Сахалин» — «Чита» — 0:1, «Металлург-Кузбасс» — «Динамо» — 0:0.

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.