На победной ноте

Озеро Соленое стало местом проведения открытого первенства Находки на лодках класса «Дракон». Среди победителей последнего в нынешнем сезоне турнира в Приморье – две команды из нашего города.

Соревнования удивили необычайно большим числом участников. На старты выходило семь мужских, пять женских и семь смешанных экипажей (класс «Микст»), всего более 300 человек. Президент городской федерации гребли Константин Кириченко объяснил наплыв тем, что это последний турнир в Приморье в нынешнем году.

— Сезон закрывается, — сказал президент, — лодки удаляются в места зимней дислокации, а мы уходим в спортивные залы, чтобы не терять форму. Поэтому очень активно откликнулся Владивосток. К постоянным участникам добавились женские команды ПТР и «Бекон». Первая представляет краевое телевидение, вторая – фирму «Владбекон». В числе наших постоянных конкурентов команда судебных приставов «Фемида» из Владивостока и команда «Фурии» из Партизанска.

Соперничество находкинской женской команды «Посейдон» и партизанских «Фурий» закончилось победой хозяек соревнований. Наши девушки обошли соперниц на самом финише (на снимке). Выиграл свои гонки и смешанный «Посейдон». В соревнованиях мужских экипажей «Посейдон» занял третье место.

По словам Константина Кириченко, только что закончившийся сезон выдался триумфальным для находкинских гребцов. Среди достижений можно отметить первое место мужчин на краевых соревнованиях, которые проходили на острове Русском. Женщины там заняли третье место. На всероссийских соревнованиях, проводившихся в поселке Лозовом, шесть наших спортсменок стали чемпионками России в составе приморской команды. Федерация подает документы на присвоение им спортивных званий «Кандидат в мастера спорта». Кроме того, несколько спортсменок из Находки поучаствовали в международной регате в Харбине и  заняли третье место в составе сборной Приморья. «Приятно, что все эти успехи пришлись на год пятилетнего юбилея городской федерации гребли», — сказал Константин Кириченко.

Запись опубликована в рубрике Гребля, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.