Долгожданная победа

7 мая «Океан» проводил свой очередной матч чемпионата Приморья. На своем поле находкинцы встречались с Лучегорской «ЛуТЭК-Энергией» и одержали победу со счетом 1:0. Гол во втором тайме забил Антон ГУСЕВ.

Победу можно назвать исторической. С 2011 года «Океан» выступает в чемпионате края, с тех пор находкинцы ни разу не выигрывали у «энергетиков» в официальных матчах. Более того, ни разу даже не сыграли вничью. Наконец комплекс этот был преодолен.

Справедливости ради надо сказать, что и «ЛуТЭК» сегодня по составу слабее, чем был раньше. Тем не менее команда существует на профессиональной основе, ведет целенаправленную подготовку в режиме профессионального футбола. В «Океане» тоже немало опытных футболистов, но практически все они сегодня работают на предприятиях. Поэтому в подготовительном плане значительно уступают своему сопернику. К матчу с лучегорцами находкинские футболисты подошли с полной серьезностью и ответственностью.

«Океан» очень хорошо сыграл в обороне, не дав гостям ни единого шанса. В атаке находкинцы действовали агрессивно и имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Еще в первом тайме на ударную позицию выходил Константин ТРЕФИЛОВ, но хорошо на выходе сыграл голкипер «ЛуТЭКа» Антон ВАЛЬКОВСКИЙ (кстати, тоже воспитанник «Океана»).

После перерыва хозяева усилили давление на оборонительные порядки соперника. Хорошо на острие атаки действовали Игнат СОРОМЫТЬКО и Валерий МАРКОВ. За 11 минут до окончания встречи преимущество «Океана» воплотилось в гол. Усилия своих товарищей завершил Антон ГУСЕВ, головой отправив мяч в сетку с близкого расстояния.

Следующий домашний матч «Океан» проведет на стадионе «Водник» 17 мая. Соперник – «Цементник» (Спасск-Дальний). Начало в 17.00.