Состязались в силе

Встреча любителей воркаута — состязаний на турниках — прошла в майские праздники на улице Астафьева. В ней приняли участие более 40 спортсменов из Находки и Партизанска в возрасте от 9 до 25 лет.

Инициатором соревнований выступил пятикратный чемпион России по кудо студент МГУ им. Невельского Клим ТИМОШЕНКО, под руководством которого и была построена спортивная площадка. Здесь можно было также проверить свои способности в силовых видах спорта, таких, как подтягивание, отжимание, поднятие гирь.

В двоеборье по подтягиванию на турнике и брусьях в младшей группе первое место занял Эммануил КУЗЬМИН, в средней — с подвешиванием на пояс пятикилограммовой гири победителем стал Максим КОНТЕНКОВ, а в старшей с утяжелением в 16 кг — Максим ТИМОШЕНКО.

В номинации «Джимбар»  в подгруппе до 16 лет первое место у Виктора КОРЯЧКИНА, от 16 лет и старше победителем стал Константин СТЕПАНЮШИН.   По основной программе Workaut в подгруппе до 15 лет первое место занял Павел МИНГАЛИЕВ, в старшей подгруппе призером стал Дмитрий ГЛЕЗДЕНЁВ. Самым сильным в поднятии гири 16 кг оказался Максим ТИМОШЕНКО, поднявший ее 60 раз!

Все победители получили грамоты и медали, а каждому участнику были вручены сладкие призы от МБУ «Физкультура и здоровье». Судейство осуществляли учитель физкультуры школы №1 «Полюс» Валерий ВЕРЕНИНОВ и его соратник по спортивной гребле Виктор ПОБЕРЕЖНЫЙ, который наградил карманными часами за волю к победе Дмитрия ГЛЕЗДЕНЁВА.

Белла КАН, социальный педагог школы №1 «ПОЛЮС»
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.