Дома и стены помогают

Завершилось первенство города среди школьников 1994-97 гг. рождения. Победила команда школы №5, сообщила нам организатор турнира, исполняющий обязанности директора ДЮСШ «Юниор» Елена Ромадина.

Всего в стартах приняло участие десять школьных команд. Решающие поединки состоялись в спортзале школы №5. В матче за первое место хозяева соревнований уверенно переиграли баскетболистов из школы №7. Третье место заняли прошлогодние чемпионы — дружина школы №12.

Показательно, что прошлогодний финал проходил в школе №12. И тогда тоже победили хозяева соревнований. Вот уж действительно: дома и стена помогают.

Секрет стабильных успехов старшеклассников пятой и двенадцатой школ заключается в том, что многие их ученики занимаются баскетболом в ДЮСШ «Юниор», то есть являются «профессионалами». Команды этих школ непременно встретились бы в решающем поединке, если бы не жребий, сведший их в полуфинальном матче.

Елена Ромадина выражает признательность директору «пятерочки» Марине Семиной за предоставленный спортзал. Призы — кубки и грамоты — выделил отдел по физкультуре и спорту городской администрации.

Планируется проведение чемпионатов среди школьников еще в двух возрастных группах. 19 ноября начнут соревноваться спортсмены 1998-99 гг. рождения, а в феврале состоится турнир среди баскетболистов, родившихся в 2000 году.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.