Доказали, что достойны большего

Свой заключительный официальный матч сезона «Океан» провел в Арсеньеве. Наши футболисты выиграли у местного «Авангарда» с разгромным счетом 5:0.

«Авангард» досрочно обеспечил себе второе место по итогам чемпионата края. Матч, тем не менее, имел принципиальное значение, так как арсеньевцам хотелось удачно закончить сезон перед своими болельщиками, а находкинцы были полны решимости доказать, что их сегодняшнее турнирное положение — не что иное, как досадное недоразумение.

По сообщению официального сайта клуба «Океан», с первых минут на поле пошла жесткая бескомпромиссная борьба. Обе команды имели неплохие возможности для взятия ворот, но не сумели ими воспользоваться. В середине первого тайма хозяева поля нарушили правила в своей штрафной площади против Валерия Маркова. Пенальти реализовал сам пострадавший. До перерыва счет удвоил Антон Гусев после отличной передачи Дмитрия Бирюкова. Во втором тайме «Океан» продолжал атаковать, и этот напор вылился в еще три забитые мяча. Сначала Марков метров с 17 поразил девятку ворот «Авангарда». Четвертый мяч провел Гусев после навесной подачи Никиты Терехина. А уже ближе к концу встречи свой третий гол забил Марков, технично перебросив мяч через вратаря.

Победа позволила «Океану» переместиться с пятого на четвертое итоговое место. «Помог» артемовский «Авиатор», уступивший в заключительном туре владивостокскому «Портовику» (0:3).

В составе «Океана» в матче против «Авиатора» играли Мкртчян, Пашков (Терехин, 70), Кутненко, Андрющенко, Андрей Меркулов (Виктор Меркулов, 46), Наровецкий (Трефилов, 46), Ухарев, Дьяченко, Гусев (Сидоренко, 85), Марков, Бирюков (Бакман, 80).

Добавим, что накануне матча с «Авангардом» подопечные Леонида Киенко провели товарищескую встречу с молодежной командой города Янцзы (КНР), проводившей сборы в нашем городе. Матч прошел с явным преимуществом «Океана» и закончился победой находкинцев (4:1). Три мяча в ворота китайцев забил Дмитрий Бирюков, один раз отличился Антон Гусев.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.