С «Победой»!

Теперь в Находке два конно-спортивных клуба — «Импульс» и «Ника». Открытие «Победы» (так переводится на русский язык греческое слово «Ника») состоялось в минувшую субботу.

Новый клуб находится в районе базы «ТМТ». Там еще ведется строительство, но уже созданы условия для содержания лошадей и обучения детей верховой езде, сообщила нам директор «Ники» Наталья Сарайкова. В частности, имеются манеж и конюшня. В наличии — восемь лошадей.

На манеже «Ники» уже проходили небольшие соревнования среди местных спортсменов. Чтобы принимать гостей из других городов, нужно будет построить дополнительные помещения — летники. Первый крупный турнир пройдет уже весной будущего года. По словам Натальи Сарайковой, он будет проведен в рамках подготовки к Летней спартакиаде учащихся-2013.

На презентации «Ники» с показательной выездкой на кобыле Бэтта (порода — орловский рысак) выступила представительница клуба Регина Гришко. К слову, совсем недавно Регина выиграла четыре медали на региональных соревнованиях в Хабаровске. Как видим, клуб только зарегистрировался, а результаты уже есть. Вот что значит удачное название.

Запись опубликована в рубрике Конный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.