Достойно выступили на краевой спартакиаде

Находкинцы привезли награды с краевой спартакиады среди команд городских округов. Первые места завоевали бадминтонисты и городошники.

Вторая летняя спартакиада городов Приморья состоялась в Уссурийске. Сюда съехались 320 спортсменов практически из каждого приморского города, кроме Владивостока и Партизанска. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей ЛЫСЕНКО, блестяще сыграли мужские и женские пары бадминтонистов. Не было равных Татьяне ЕПРИНЦЕВОЙ и Ольге КРОШКИНОЙ, Андрею ВАВИЛОВУ и Евгению ЗАНИНУ. Городошный спорт позволил не только быть в форме трем находкинцам, но и победить. Самым старшим участником спартакиады стал 75-летний Николай АНДРЕЕВ из Находки.

Серебряными призёрами краевых соревнований в отдельных дисциплинах стали легкоатлеты. Эстафету «4 по 100 метров» пробежали Сергей ФОМИН, Ольга БОНДАРЕВА, Егор ГОЛОВКОВ, Оксана ЧЕЧЕНЯ. «Оксана очень много отыграла у соперницы и пришла второй. Мы также благодарим волейболистку Ольгу БОНДАРЕВУ за то, что она выручила команду и в последний момент заменила выбывшего. Без ее участия мы бы не смогли «закрыть» этот вид соревнований», — отметил Сергей ЛЫСЕНКО.

Находкинские легкоатлеты показали хорошие результаты в беге и прыжках. Помимо эстафеты, Оксана ЧЕЧЕНЯ выступала в забеге на 100 (результат 13,02 секунды) и 400 метров (1 минута 0,01 секунда). Она завоевала II и III места. Егор ГОЛОВКОВ в прыжках с места показал результат 2 м 90 см и стал третьим в этом виде.

Также серебро Находке принесли гиревики и футболисты. Тяжелоатлеты Дмитрий ДЕМЬЯНОВ и Эльвира СОКОЛОВА завоевали II места, 62-летний Александр АНДРЕЕВ стал чемпионом спартакиады. Команда по мини-футболу дошла до финала и уступила только Арсеньеву. Бронза — у находкинцев по плаванию и стритболу.