Золото — в копилку России

Национальные сборные из 47 стран мира приняли участие на состоявшемся в Объединённых Арабских Эмиратах открытом международном чемпионате по каратэ WKF «Дубай опен-2013».

Более тысячи сильнейших каратистов со всех континентов планеты боролись за победу на этом престижном турнире. А он проводился под личным патронатом наследного принца шейха Хамдан Бин Мохаммед Аль-Мактума. Спортсмены молодёжной сборной федерации каратэ WKF Находкинского округа в составе шести человек показали высокий класс. Они завоевали две золотые и две бронзовые медали в различных видах программы (кумитэ — контактные поединки, ката, ката-группа).

В общую копилку сборной России в своих весовых и возрастных категориях внесли золото Ольга Салкова, Навиди Мирзокурбон, Данил Кущ, Андрей Стрелец.

Ольга Салкова выиграла в первом круге у француженки (4:1), во втором — у россиянки (5:0), в полуфинале — у спортсменки из Кувейта (4:1). А в финале она победила (5:0) американку и завоевала первое место.

Стали победителями в тройке (командное ката) Данил Кущ, Навиди Мирзокурбон и Андрей Стрелец.

Александр Климкин в первом круге выиграл со счётом 5:0 у спортсмена из ОАЭ, во втором — с таким же счётом у Артёма Минасяна, в третьем — победил (4:1) спортсмена из Саудовской Аравии, но в полуфинале проиграл другому саудиту (0:5). В поединке за третье место Александр разделил третье место с Андреем Стрелец. Оба находкинца признаны бронзовыми призёрами чемпионата. Все отличившиеся каратисты награждены медалями и денежными призами.

Евгений СКРИПЧУК, руководитель общественной организации федерации каратэ Находкинского округа
Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.