Золото успеха

В Новосибирске прошли всероссийские соревнования «Кубок успеха» среди детей, кадетов, юниоров и взрослых по каратэ WKF.

Родоначальник и организатор состязаний — спортивно-профессиональный клуб «Успех», известный не только в России, но и далеко за ее пределами как сильнейшая школа развития каратэ сетокан. Ежегодно воспитанники Федерации каратэ WKF Находкинского округа под руководством тренера высшей категории Евгения СКРИПЧУК принимают участие в этих престижных зрелищных соревнованиях, которые постоянно собирают свыше 1200 каратистов из различных регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья.

Несмотря на большую конкуренцию находкинские каратисты в составе сборной Приморского края показали отличный результат, завоевав четыре золотых, по одной серебряной и бронзовой медали. Наши спортсмены приняли участие в трех соревновательных программах: личное кумитэ (поединки), личное ката (формальные комплексы), командное ката (формальные комплексы в тройках).

Золотыми медалистами по ката (формальный комплекс) стали: в категории «мальчики 8-9 лет» – Владимир СЕВОСТЬЯНОВ из школы №7, «12-13 лет» – учащийся школы №12 Андрей СТРЕЛЕЦ; в категории «девушки 14-15 лет» – ученица школы №4 Ольга САЛКОВА. Серебро среди участников 12-13 лет взял Валерий ЮГАЙ из школы №12, также он стал бронзовым медалистом по кумитэ (личные поединки).

Валерий ЮГАЙ получил звание бронзового призера нашей страны на первенстве России, проходившем в этом году в Сочи. На этих соревнованиях он завоевал три медали разного достоинства: золотую, серебряную и бронзовую. А Ольга САЛКОВА заняла первое место, выполнив первый взрослый разряд по каратэ.

Золотыми медалистами в командных тройках стали в группе «мальчики 8-13 лет» – Валерий ЮГАЙ, Владимир СЕВОСТЬЯНОВ, Андрей СТРЕЛЕЦ.

Находкинские спорт-смены поучаствовали в учебно-тренировочном семинаре великого японского мастера, обладателя восьмого дана Тошиацу сасаки.