Кантри-кросс штурмует озеро

В минувшую субботу в районе озера Приморское состоялось традиционное весеннее первенство по кантри-кроссу на Кубок Находкинского городского округа. В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из Находки, Владивостока, Артёма, Уссурийска, Большого Камня, Фокино, Ливадии, Золотой Долины, Партизанска, Южно-Морского, Новицкого, Голубовки и Владимиро-Александровского.

Старт гонке был дан по схеме – «спринт Ле-Ман», когда спортсмены встают в 30 — 50 метрах от мотоциклов и по знаку судьи бегут к ним, заводятся и стартуют по трассе. Участники соревновались за победу в пяти категориях: «Дети», «Мототуристы», «Любители» (самая многочисленная группа), «Мотомастера» и «Квадроциклы». Примечательно, что в заезде среди мототуристов приняли участие три девушки из Владивостока, не побоявшиеся глотнуть дорожной пыли.

В классе «Дети» (мото) все призовые места достались гостям гонок. А вот в квадро отличились ливадийцы Павел НИКОНОВ и Илья СКОВОРОДИН, занявшие первое и третье места соответственно. В классе «Мототуристы» (мягкий эндуро) два первых места — у находкинских спортсменов Андрея ЧЕБАЛА и Романа ЯРОСЛАВСКОГО. На квадроциклах третью ступень пьедестала почета занял Дмитрий НИКОНОВ из Ливадии. Среди мотолюбителей первым стал Дмитрий ХМЕЛЬНИЦКИЙ. В классе «Мотомастера» победу одержали находкинские спортсмены: Михаил КУЗОВОВ (1 место), Роман ДАВЫДОВИЧ (2 место) и Степан СТЕПАНОВ (3 место). После основных гонок мотогонщики приняли участие еще и в заезде эндуро, победителем в котором стал Роман ДАВЫДОВИЧ. Ему и был вручен Кубок Находкинского городского округа.

Зрители и участники выражают огромную благодарность организаторам соревнований и информационным партнерам: муниципальному бюджетному учреждению «Физкультура и здоровье», компаниям «Мастер-Сервис», «Stand Up и геометрия», «Такси-Сити», «Мотодром», «CST» и «Maxi».

Сергей ПЛЯСОВ
Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.