Отличились в шашках

Учащиеся школы №1 «Полюс», которые занимаются в клубе по месту жительства «Соседи», успешно приняли участие в III фестивале по русским шашкам среди начинающих, посвященном Дню космонавтики. Ребят пригласила давний друг клуба, председатель федерации по шашкам г.Уссурийска Галина ЖЕЛУДКОВА.

В первый день состоялся шашечный турнир с малышами детского сада, который закончился чаепитием с очень вкусными пирогами. Во второй день в турнире состязались девять команд из Находки, Уссурийска и Воздвиженки. Уже в самом начале наши школьники показали лучшие результаты и заняли первое и второе места в командном зачёте.Такой успех достигнут впервые, ребята добавили в копилку клуба «Соседи» два кубка. А в личном зачете отличились Женя ТОКАРЕВА и Никита БРОЦМАН, занявшие первое место, а также — Лида КОШОВЕНКО, ставшая третьей.

В свободное от соревнований время Галина Дмитриевна ЖЕЛУДКОВА провела очень интересную экскурсию по городу. Мы посетили ледовую арену, посмотрели взрослый хоккей, тренировку детей по шор-треку. Всех поразило количество и размеры спортивных площадок, футбольных полей с искусственным покрытием, оснащение спортивных залов. Повезло увидеть парашютистов и очень близко — военный вертолёт, полёты на воздушном шаре.

Большое спасибо нашему давнему другу за теплый и заботливый прием. Наша благодарность руководителю МБУ «Физкультура и здоровье» Рите ПОДКОРЫТОВой за спонсорскую помощь, оказанную для поездки в г.Уссурийск.

Белла КАН, социальный педагог шк. №1 «Полюс»
Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.