Каратисты отличились в Пусане

34 медали привезли из Южной Кореи спортсмены находкинской федерации каратэ WKF. Все участники команды заняли призовые места на международных соревнованиях, которые собрали в Пусане более пятисот лучших спортсменов из 20 стран.

Двенадцать воспитанников Евгения СКРИПЧУКА представляли городской округ в составе сборной Приморского края на IX открытом международном чемпионате стран Азиатско-Тихоокеанского региона по каратэ WKF. Тренер отмечает, что на этот раз сборная России была одной из самых крупных, помимо Находки в ее состав вошли спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Сахалина. Успеха россияне добились во всех видах соревновательной программы: контактных и командных поединках, демонстрациях комплексов упражнений, причем каждый участник завоевал сразу несколько медалей.

Золото сразу в трех дисциплинах получили Ольга САЛКОВА, Валерий ЮГАЙ, Вадим МАРЕЙЧЕВ, Андрей СТРЕЛЕЦ. Первое, второе и третье места в различных видах заняли Данил КУЩ и Владимир СЕВАСТЬЯНОВ. В числе призеров — Данил САВЧЕНКО, Андрей ВОЛКОВ, Руслан ГРИГОРЕНКО, Артем ТИМОФЕЕВ, Сергей ФЕДОТОВ, Андрей ШТИН.

Поездка находкинской команды на международный чемпионат стран Азиатско-Тихоокеанского региона по каратэ состоялась благодаря помощи администрации города, компаний «Восточный Порт», «Спецморнефтепорт Козьмино», «Столт», «Гефест-ДВ», «Ориент-Авто-Люкс». Также поддержку юным каратистам оказали общественная организация «Центр развития молодежного спорта», депутат думы Находки Василий СОМОВ и депутат Законодательного собрания края Руслан МАНОКОНОВ.

10 августа Ольга САЛКОВА и Руслан ГРИГОРЕНКО в составе сборной Приморья примут участие в первенстве России среди кадетов и юниоров. По результатам соревнований будет сформирована команда, которая в ноябре представит Россию на первенстве мира в Испании.

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.