Команда ВНХК трижды лучшая

Третий год подряд уверенную победу в соревнованиях одерживает команда Восточной нефтехимической компании.

IX спартакиада трудящихся завершилась в Находке. Две недели по выходным на базе ДЮСШ «Водник» и «Приморец» семь команд предприятий города соревновались в восьми видах спорта. Победу в общекомандном зачете уже по традиции одержала сборная Восточной нефтехимической компании. Нефтяники побеждают в общегородских соревнованиях третий год подряд.

Спартакиада проходила в два этапа и завершилась 12 апреля на стадионе «Водник». ВНХК не было равных в мини-футболе, волейболе, гиревом спорте, плавании и легкой атлетике. Нефтяники уступили соперникам в настольном теннисе, завоевав серебро, в перетягивании каната и граунд-гольфе, где заняли 5-е и 6-е места соответственно.

Серебро и бронзу также завоевали представители нефтяной отрасли — «РН-Находканефтепродукт» и спецморнефтепорт Козьмино.

По словам начальника отдела по физкультуре и спорту администрации Находки Сергея ЛЫСЕНКО, ВНХК собрала у себя цвет находкинского спорта, и команда вне конкуренции по количеству первых мест. Хорошие результаты нефтяников объясняются также тем, что предприятия задействованы в собственной отраслевой спартакиаде и их сотрудники стараются держать хорошую физическую форму.

– Вместе с тем это не повод скисать другим командам. Комплексные соревнования дают массу положительных эмоций, стимул для систематических занятий спортом, – убежден Сергей ЛЫСЕНКО.

– Мы довольны стабильным выступлением, – отметил представитель команды, заместитель начальника управления экономической безопасности ЗАО «ВНХК» Алексей БАБУЛЬ. – Немного не повезло в граунд-гольфе, но это достаточно непредсказуемый вид спорта, тут важны не столь физические качества, сколько точность и спокойствие. Традиционно нашими основными соперниками были команды «РН-Находканефтепродукта», спецморнефтепорта Козьмино и Восточного порта. Но мы серьезно готовились, целенаправленно шли к победе и поэтому в общем зачете были сильнее, хотя в некоторых видах спорта эти команды остаются бесспорными лидерами.

В Восточной нефтехимической компании развитию спорта уделяют огромное внимание. Более 50 % коллектива регулярно занимаются спортом. На предприятии сформированы команды с постоянным составом по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею с шайбой, легкой атлетике, настольному теннису и другим видам спорта. Спортсмены ВНХК с 2010 года традиционно принимают участие практически во всех спортивных состязаниях, проводимых в Находке и Приморском крае. Многие сотрудники предприятия выступают в составе сборных Находки по игровым видам спорта.

Сейчас основное усилие команды направлено на подготовку к летней спартакиаде НК «Роснефть», зональный тур которой пройдет в июне этого года в Хабаровске.

Нина КОЛЬЦОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.