Край вышел из пилотного проекта

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил о выходе региона из проекта по введению социальной нормы на оплату коммунальных услуг. Об этом глава региона заявил на общественном экспертном совете по развитию информационного общества.

— Я направил соответствующее письмо с отказом участвовать в проекте министру регионального развития России Игорю Слюняеву, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

В начале апреля губернатор приостановил введение социальной норм до тех пор, пока специально созданная рабочая группа не разберется детально в этом вопросе и не вынесет окончательный вердикт.

После того как группа изучила вопрос, глава региона встретился с ее председателем Сергеем Садовым. Он доложил, что все участники пришли к единому мнению. «Сегодня край не готов участвовать в пилотном проекте по введению социальной нормы. Предложенная Минрегионразвития методика расчетов объема соцнормы, на наш взгляд, не позволяет с высокой точностью и обоснованно произвести понятный расчет», — сообщил Сергей Садовой.

Департамент информационной политики Приморского края
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.