Находка в лидерах жилищного строительства

Глава Находки Олег КОЛЯДИН принял участие в совещании с главами муниципальных образований Приморья под руководством губернатора края Владимира МИКЛУШЕВСКОГО. На встрече обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе жилищное строительство.

Как сообщил на совещании директор краевого департамента градостроительства Олег ЕЖОВ, сегодня лидерами в жилищном строительстве Приморья являются Владивосток, Находка и Уссурийск.

За 2012 год в Находкинском городском округе введено в строй более 72 тыс. кв. метров жилья в многоквартирных и индивидуальных домах. Это в два раза превысило показатели 2011 года. Сейчас на территории городского округа находятся жилые объекты на разных стадиях готовности – от нулевого цикла до отделочных работ. Кроме того, администрацией Находки регулярно формируются и предоставляются для освоения новые земельные участки.

В этом году большой объем работ связан с переселением граждан из аварийного жилья. Для этих целей начинается строительство шести трехэтажных домов эконом-класса, где для переселенцев будет предоставлено 230 квартир. Средства на это будут направляться из федерального, краевого и местного бюджетов. Не менее амбициозный проект – микрорайон «Нефтехимик», который в перспективе появится в районе озера Соленое. На участке площадью около 80 гектаров будет построено 10 многоэтажных домов на 3 000 человек.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.