К Сестре — на мотоциклах!

Символ города – гора Сестра повидала немало на своем веку. Но такого, чтобы сразу три мотоциклиста стояли на вершине местного Эвереста еще не было!

На днях трое любителей экстрима взяли вершину со стороны бухты Лашкевича. Находчанин Роман ДАВЫДОВИЧ, чемпион Приморского края, серебряный призер чемпионата России 2013 года по эндурокроссу. Ради спортивного интереса этим летом он на мотоцикле заехал на Сестру, а потом пригласил на маршрут двоих именитых спортсменов из Владивостока.

Сергей СТЕПАНЕНКО, неоднократно участвовавший в мировых первенствах, проводимых в Румынии, сразу же заявил: «Это отличная, мирового класса трасса!». Его поддержал третий участник заезда, основоположник эндурокросса в Приморье Сергей ДМИТРИЧЕНКО. Здесь, как и на настоящем Эвересте, несколько маршрутов. Наши герои выбрали «легкий» путь, который для пешего восхождения занимает около часа, а для парней, оседлавших стальных коней, он длился три с половиной часа.

Что сложнее — подъем или спуск? Представьте себе, как вы без мотоцикла спускаетесь по крутым тропам. Тихо, аккуратно, не спеша. А они летели!

Таких, как Роман ДАВЫДОВИЧ, Сергей СТЕПАНЕНКО и СЕРГЕЙ ДМИТРИЧЕНКО, горы понимают. И – принимают.

Владимир ТРОФИМЕНКО
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.