«Осень-2013»

36-я межрайонная спартакиада дворовых команд «Осень-2013» завершилась в Находке. Для юных горожан муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» организовало спортивные соревнования, подвижные и интеллектуальные игры.

На спортивных придомовых площадках и в спортзалах школ города муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье» провело восемь видов соревнований и игр. Участниками стали более 300 ребят от 7 до 16 лет. Из спортивных соревнований тренеры «ФиЗа» предложили волейбол, пионербол и мини-футбол, фигурное вождение велосипеда. В спартакиаде также задействовали учащихся коррекционной школы. Состязания в настольном теннисе для них прошли в спортивном клубе «Ветеран».

Также в программе осенней спартакиады были подвижные и интеллектуальные игры. Радостную атмосферу дали веселые старты и народная игра «вышибалы». Большой интерес вызвали головоломки и пазлы (игрушка-мозаика). Соревнования на сообразительность прошли в школе №12. Рекордное время, за которое был собран знаменитый кубик Рубика — 19 секунд.

Все участники спартакиады поощрены сладкими призами, а победители награждены грамотами, медалями, спортивным инвентарем и сувенирами.

 

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.