Мастер-класс по-корейски

Известный тренер из Южной Кореи ПАК Сан Чэ провел семинар в Находке. Мастерство успешного боксера перенимали спортсмены и тренеры находкинской федерации тхэквондо версии ITF.

Боксер, в прошлом входивший в сборную Республики Корея, а ныне популярный тренер ПАК Сан Чэ посетил Находку при содействии администрации городского округа. По мнению старшего тренера городской федерации тхэквондо версии ITF Дмитрия ЛЯНА, двухчасовой семинар принес ощутимую пользу ребятам. В данном виде корейского боевого искусства удары наносятся руками и ногами, а потому секреты мастерства маститого боксера будут весьма кстати его подопечным.

Находкинская федерация тхэквондо существует с 2009 года. В числе учеников есть спортсмены международного класса и инвалиды. Люди с ограниченными возможностями, дети из малообеспеченных и неблагополучных семей тренируются бесплатно.

Участие в спортивной жизни федерации принимают председатель городской думы Михаил ПИЛИПЕНКО, депутаты Евгений ВОРОНИН, Олег НУРИЕВ, депутат Законодательного собрания края Руслан МАНОКОНОВ.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.