На радость мамам

Учреждения культуры Находки подготовили большую программу к предстоящему Дню матери. Концерты, выставки детского рисунка, библиотечные праздники ожидают гостей.

День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. Самым главным и масштабным в череде праздничных мероприятий Находки станет городской фестиваль юных дарований «Планета детства». Гала-концерт фестиваля состоится 24 ноября в 12.00 на сцене МЦК и соберет лучшие творческие коллективы детских садов, школ, школ искусств и домов культуры. На праздничные программы в этот день приглашают дома культуры микрорайонов Врангель и Ливадия. Концерты силами местных творческих коллективов состоятся в 14.00 и 15.00.

В школах искусств пройдут концерты и классные часы силами учащихся. В городской детской хоровой школе такие программы, завоевавшие популярность у жителей всего района, проходят уже более семи лет. Юные музыканты выступят здесь 22 ноября. Цикл классных часов «Мама милая, родная» пройдет с 25 по 29 ноября в детской школе искусств №1.

Мамы с детьми приглашаются на библиотечные праздники. Вместе с детьми взрослые примут участие в конкурсах, викторинах. Чтобы День матери прошел весело и с пользой, сотрудники учреждений заранее провели для юной аудитории мастер-классы по поделкам, вместе с детьми создавали электронные презентации о самом главном человеке в их жизни. Кукольный театр «Теремок» при библиотечном комплексе «Очаг» порадует спектаклем взрослых и детей.

Весь ноябрь при художественных школах действуют выставки детского рисунка. Работы учащихся ДХШ №1 затем переместятся в зал общественной организации «Детство», объединяющей родителей детей-инвалидов.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.