Нервы подвели

Свой второй матч в рамках чемпионата Приморья «Океан» провел 18 мая на стадионе «Водник». Соперником подопечных Леонида КИЕНКО стал «Авиатор» из Артема. Игра прошла с подавляющим территориальным преимуществом находкинцев, тем не менее завершилась вничью – 1:1.

Уже в первом тайме «Океан» имел массу реальных возможностей, чтобы распечатать ворота гостей. Но мяч в сетку не залетел. Скорее всего, на это повлияли два фактора: недостаток мастерства и перенастрой. Очень уж хотелось футболистам «Океана» сделать подарок себе и болельщикам к Дню города. Такое сверхжелание чаще всего сопряжено с нервами, что и мешало в завершающей стадии атак.

Счет удалось открыть во втором тайме. В одной из атак защитник «Авиатора» сыграл рукой в своей штрафной площадке, судья назначил пенальти, который четко реализовал Валерий МАРКОВ. Однако затем в одной из редких контратак артемовцам удалось отыграться. «Океан» пошел на штурм ворот соперника, но всё было тщетно.

Матч второго круга между этими командами назначен на 31 августа, как раз на празднование Дня города Артема. Будем надеяться, что там занервничают уже футболисты «Авиатора».

Состав «Океана» выглядел следующим образом: Мкртчян, Пашков, Доброштанов, Андрющенко, Меркулов, Кофанов (Косинов, 69), Наровецкий, Немайкин (Терехин, 46), Трефилов, Марков, Дьяченко.

Еще один матч в рамках первенства края «Океан» провел на своем поле против команды «Луч-М» из Владивостока 22 мая, а 26 мая находкинцы играли во Владивостоке против «Университета».