Нескучное лето

С наступлением лета спорт в основном переместится на пришкольные участки и в оздоровительные лагеря. В городе хватает преподавателей физкультуры и тренеров, так что школьникам скучать не придется, сообщил нам начальник отдела по физкультуре и спорту администрации округа Сергей Лысенко.

Большую часть оздоровительной работы с детьми возьмет на себя МУ «Физкультура и здоровье». Сотрудники учреждения займутся так называемыми «вольношатающимися». В частности, будет организована традиционная летняя спартакиада дворовых команд, а также пройдут соревнования, приуроченные к Дню молодежи: городской турнир по стритболу и городской турнир по пляжному волейболу.

Соревнований, проводимых с участием отдела по физкультуре и спорту, состоится несколько меньше, чем в дни школьных занятий, но они будут. В плане спортивных мероприятий на июнь значатся следующие соревнования:

1 июня — открытое первенство НГО по легкой атлетике (бег по шоссе) «Ливадийская миля», п. Ливадия. Начало в 11.30.

2 июня — открытое первенство НГО по гребле на лодках класса «Дракон». Оз. Соленое, спортивный клуб «Посейдон». Начало в 12.00.

2-3 июня — открытое первенство НГО по тхэквондо (ВТФ), посвященное Дню защиты детей. С/к «Спартак». Начало в 14.00.

3 июня — финал чемпионата НГО по баскетболу. С/к «Портовик». Начало в 18.00.

14-17 июня — финал первенства Приморского края по футболу среди детских команд «Кожаный мяч» (1999-2000 г.р.). ДФШ «Океан», Находкинский проспект,108.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.