Молоды, да не зелены

Первенство России (версия ИТФ), прошедшее в Уфе, оказалось удачным для наших земляков. Все восемь участников от Находки, выступавшие в составе сборной Приморского края, вернулись домой с наградами.

Самого большого успеха добился Сергей Ким. В своей весовой категории (до 55 кг) спортсмен стал абсолютным чемпионом, выиграв и в массоги (спарринг), и в тыле (комплекс технических упражнений). Всего боец провел пять поединков. Самым сложным для него выдался четвертый бой, в котором Сергею удалось взять реванш над своим прошлогодним обидчиком.

По одной золотой медали выиграли Леонид Горонок — в тыле, Валерия Веткалова, Стас Мерлиц, Артем Азаров, Денис Ишутов, Джамбулат Абалаев — в массоги. Кроме того, специальными призами были награждены Сергей Ким (за лучшую технику ведения массоги) и Леонид Горонок (за лучшее исполнение тыля).

— Результатами мы, в принципе, довольны, — признается президент Находкинской федерации тхэквондо (версия ИТФ) депутат городской думы Виктор Горонок. — Все ребята вернулись с наградами, а значит, никто не съездил вхолостую.

Сергею Киму предстоит защищать честь России на чемпионате мира среди цветных поясов, который пройдет в столице Канады Оттаве с шестого по 13 августа.

Находкинской федерации ИТФ еще не исполнилось и трех лет. Тем не менее воспитанники тренера Дмитрия Ляна регулярно выигрывают турниры разного уровня. Повезло ребятам с наставником и с руководителем федерации, благодаря финансовой помощи которого команда имеет большую соревновательную практику.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.