Нефтехимики — призёры спартакиады

Спортсмены Восточной нефтехимической компании успешно выступили на IV Зимней спартакиаде НК «Роснефть» в Москве. В командном зачете находкинские нефтяники заняли призовые места в шорт-треке и эстафете на санях.

Корпоративную зимнюю спартакиаду «Роснефть» проводит уже 4-й год подряд. В этом году на соревнования съехались 400 спортсменов со всей страны. Команды 23 дочерних обществ «Роснефти» боролись за победу в хоккее, лыжных гонках, шорт-треке и эстафете на санях.

Несмотря на то, что подобные виды спорта для Приморья нетипичны, команда ВНХК регулярно выступает на зимних спартакиадах, ежегодно улучшая результат. Активно содействуя развитию спорта в Находке, поддерживая детские спортивные школы, предприятие огромное внимание уделяет привлечению к спорту своих сотрудников.

Член сборной команды ВНХК, кандидат в мастера спорта по шорт-треку Игорь ДУНАЕВ, придя работать на предприятие, начал играть в хоккей. Но на последней спартакиаде решил попробовать себя в санной эстафете.«Мы четвертый раз выступаем на зимней спартакиаде, но я раньше никогда не выступал в санной эстафете, а в этот раз решился попробовать, – рассказывает Игорь ДУНАЕВ. – В этом виде не столь важны специальные навыки, сколько скорость, координация и определенная техника движения на льду. Со льдом я на короткой ноге, выступаю также в хоккейной команде ВНХК, и в этой дисциплине все получилось».Успешно выступила и женская половина команды, показав достойный результат в конькобежном спорте на дистанции 500 метров.

В Восточной нефтехимической компании постоянно действуют сборные по хоккею, волейболу, баскетболу и мини-футболу. Компания активно участвует в соревнованиях различного уровня. Сейчас команда ВНХК готовится к участию в спартакиаде трудящихся, которая стартует в начале апреля. Представители трудовых коллективов НГО будут состязаться в волейболе, мини-футболе, плавании, перетягивании каната, а также настольном теннисе, гиревом спорте и граунд-гольфе.

Информационный центр ЗАО «ВНХК»
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.