Нефтяники настроены решительно

Третий вид программы седьмой спартакиады предприятий, организаций и учреждений Находки сенсаций не принес. Соревнования по волейболу закончились уверенной победой команды ЗАО «Восточная нефтехимическая компания».

Предварительный этап с участием семи волейбольных дружин прошел в двух подгруппах. Затем в спорткомплексе «Портовик» состоялись стыковые поединки. В матче за третье место команда ООО «РН-Находканефтепродукт» взяла верх над волейболистами ОАО «НСРЗ». Чемпион турнира определился в споре спортсменов ЗАО «ВНХК» и городского отдела Министерства внутренних дел. У полицейских было мало шансов на победу, ведь им противостояла практически сборная Находки, выигравшая в прошлом году золото чемпионата Приморского края. Борьбы и не получилось. Уверенная победа в двух партиях и — Кубок за первое место получает ЗАО «ВНХК», а по сути, грозный «Водник», дружно «перетекший» в команду нефтяников.

У каждой из команд были свои специфические обстоятельства. Кадровая текучка не позволила повторить прошлогодний высокий результат представителям ОАО «НСРЗ». Из-за потери пары классных игроков судоремонтники поменяли второе место на четвертое. Команда ОАО «Восточный порт» вообще не смогла поучаствовать в турнире. Говорят, руководство предприятия не отпустило спортсменов с работы. Таможенники не сыграли в волейбол из-за участия в ведомственных соревнованиях. Такого же рода накладка случилась и с командой Сбербанка. Из-за участия в ежегодной сбербанкиаде победители прошлогоднего волейбольного турнира решили ограничить свое присутствие в городской спартакиаде только участием в соревнованиях по плаванию.

Успех волейбольной команды ЗАО «ВНХК» впечатляет. На шестой спартакиаде нефтяники (тогда предприятие называлось еще ООО «РН-Приморский НПЗ») были седьмыми среди 12 участников. На носу у них участие в корпоративных соревнованиях дочерних предприятий ОАО «Роснефть». Турнир, который впервые будет проводиться в Находке, откроется шестого июня на стадионе «Водник».

В конце нынешней недели состоятся заключительные соревнования спартакиады по четырем видам спорта (настольный теннис, плавание, граунд-гольф и перетягивание каната). Лидируют пока ЗАО «ВНХК» и ООО «РН-Находканефтепродукт», набравшие по восемь очков. За первенство с ними наверняка поборются ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» и прошлогодний победитель спартакиады — команда ОАО «Восточный порт».

Юрий БОДУХИН
 
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.