Не взлетим, так поплаваем

В ТРАДИЦИОННОМ Кубке губернатора Приморья неплохо выступила сборная Находки. Наши «драконы» не заняли призовых мест, но остановились на самых подступах к заветному пьедесталу почета, сообщает пресс-служба администрации округа.

Кубок губернатора, проводящийся в акватории Владивостока, – самый престижный краевой турнир гребцов со статусом международный. В гонках поучаствовало более двадцати сборных команд из Приморья и Китая. Находку представляли мужской, женский и юношеский экипажи.

По словам президента городской федерации гребли Константина Кириченко, делегация из Находки была одной из самых многочисленных. Наиболее удачно выступили женская и юношеская команды, занявшие четвертые места. Мужчины в финальном заплыве пришли к финишу пятыми. Золотую медаль в составе владивостокской команды МГУ имени Невельского завоевала жительница Находки Анастасия Колодадзе. 

Городская федерация гребли в этом году отмечает свой пятилетний юбилей. Возраст вроде бы детский, но уже регистрируется рост популярности этого вида спорта среди горожан. «Драконы», байдарки и каноэ бороздят гладь озера Соленого с весны до поздней осени. В тренировочном процессе участвует до сотни человек.

Очередные соревнования «драконов» пройдут в Находке на озере Соленом в честь Дня Военно-Морского флота.

Пресс-служба администрации городского округа

Запись опубликована в рубрике Гребля, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.