Новый погрузчик «Хёндай»

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт стал первым российским обладателем 25-тонного погрузчика Hyundai. Корейский дизельный автопогрузчик будет готов к эксплуатации уже в феврале.

Новый погрузчик обладает значительным преимуществом перед используемой в порту техникой – он оборудован камерой заднего вида вместо боковых зеркал. Также для безопасности водителя ступени в кабину покрыты специальной противоскользящей резиной.

Еще один новый 25-тонный погрузчик — Hyster — прибыл в январе. Ранее, в декабре, получен полуторатонный Hyundai. Теперь техника ждет проведения пусконаладочных работ. Кроме того, специальное обучение на учебном курсовом комбинате порта должны пройти докеры-механизаторы, которые будут работать на автопогрузчиках. На ближайшее время запланировано также обучение электриков и механиков, что позволит впоследствии отказаться от привлечения сторонних специалистов при диагностике компьютеризированной техники.

25-тонные машины будут использованы для погрузки всех видов металла на производственно-перегрузочных комплексах №4 и №5, полуторатонный – для работ с цветными металлами и хозяйственных нужд комплекса механизации №2.

Анна Бельцова, менеджер по связям со СМИ, пресс-служба ЕВРАЗ НМТП
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.