Орган и клавесин в одном флаконе

Ну где, скажите, в Находке можно за один раз услышать орган и клавесин? Разве что на концерте заезжих артистов. Но только не помнится, чтобы у нас такие концерты проводились. А вот в клубе по месту жительства «Соседи», который уже несколько лет действует на мысу Астафьева, — запросто. На очередной музыкально-поэтической встрече, организованной руководителем клуба Беллой Кан, классические произведения в исполнении Игоря Козловского создавали полное ощущение присутствия то ли в органном зале, то ли на балу при французском дворе. Молодой человек недавно освоил игру на электронном пианино. И пусть не все получалось гладко, это не смущало ни исполнителя, ни слушателей. Потому что здесь уважают каждого, кто умеет петь, играть на различных инструментах, танцевать, декламировать. Пусть непрофессионально, зато с душой, не боясь, что кто-то осудит или криво улыбнётся.

Уже постоянными на таких встречах стали песни под гитару в исполнении Ирины Асочаковой, обладающей прекрасным глубоким голосом, игра на фортепиано Марины Виноградовой, которая еще и красиво танцует, вокал постоянного посетителя и спонсора клуба Ивана Воробьева, радующего песнями народов мира.

Были на этот раз в клубе и новички. Мария Шаповалова и Данил Свистов «зажигали» на гитаре, а Данил еще и на саксофоне. Поэт Александр Мясоедов прочел все свои стихи. В последнее время клуб «Соседи» расширяет географию своей деятельности. Все чаще на музыкально-поэтические встречи стали приезжать гости из Партизанска, неординарные и талантливые люди, увлеченные путешествиями. Это Виктор Захарченко, супруги Мария и Виктор Даниловы, Роберт и Ольга Дабдульбаровы.

Хорошее настроение всем было обеспечено надолго. Теперь завсегдатаи клуба «Соседи» ждут очередной встречи. Это будет осенний бал.

Елена Владимирова

 

 

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.