Отобрали лучших

Кубок Находкинского городского округа по тхэквондо разыграли юные спортсмены Приморского края, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщили в Находкинской федерации тхэквондо ITF, участниками первенства стали воспитанники девяти клубов и спортивных школ Находки, Партизанска и села Екатериновка Партизанского района. На соревнованиях велся отбор на Кубок Законодательного собрания Приморского края, который состоится  в Находке 25 ноября.

Представители пяти возрастных категорий, как опытные, так и начинающие тхэквондисты, боролись за победу в личном первенстве. Чемпионами среди юношей стали тхэквондисты из Находки Егор Каношенко (6 лет), Никита Лазоренко (7 лет), Вадим Карчемкин (10 лет), Денис Ишутов (12 лет), Алексей Пастушенко (15 лет), а также гость из села Екатериновка Владислав Ким (10 лет). Среди девушек лучшую технику показали спортсменки Анастасия Рябова (10 лет, Находка), Мария Кравченко  (8 лет, Партизанск) и Евгения Епифанова (16 лет, село Екатериновка).

Вне программы турнира состоялись показательные выступления спортсменов с ограниченными возможностями в демонстрационном комплексе технических движений «тыль». Зрители в зале были поражены: как люди, имеющие тяжелые проблемы со здоровьем, мастерски овладевают таким непростым видом единоборства.

Добавим, что направление тхэквондо ITF развивается в Находке уже три года. За это время подготовлено несколько абсолютных чемпионов России и Дальнего Востока. В федерации сегодня занимаются около 100 воспитанников. Администрация городского округа оказывает поддержку в деятельности федерации и развитии данного вида спорта, содействует в организации поездок спортсменов на краевые и всероссийские соревнования.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.