Подрастают новые Яворские

В спорткомплексе «Водник» состоялось первенство ДВФО по боксу среди девушек. Кроме выяснения личных отношений решался вопрос о том, кому в составе сборной Дальнего Востока ехать на финал пятой летней спартакиады учащихся России. Наши юные спортсменки, защищавшие честь Приморского края, выступили блестяще.

Комментируя итоги соревнований, исполнительный директор городской федерации Владимир Шипунов отметил, что региональный турнир среди девушек в Находке проходил впервые. Кроме приморских спортсменок в соревнованиях приняли участие гости из Сахалинской и Амурской областей. Из 11 разыгрывавшихся первых мест десять заняли девушки Приморья. Из десяти золотых наград восемь выиграли находчанки. Четыре золотые медали добыли воспитанницы «Динамо», по две – представительницы клуба «Атлант» и ДЮСШ «Ливадия».

По словам Владимира Шипунова, наши девушки проявили силу воли и показали неплохую технику. Особенно впечатлило выступление Виолетты Клемановой, боксировавшей в весовой категории 52 кг и признанной лучшим боксером турнира. Спортсменка учится в средней школе №9, боксом занимается в клубе «Юный динамовец». Все свои бои Виолетта закончила досрочно. Приза за «Лучший бой» удостоилась динамовка Саша Коваленко (57 кг). Порадовали также тяжеловесы Ирина Федорчук (76 кг) и Яна Подвисоцкая (св. 80 кг). Обе девушки также занимаются в «Юном динамовце». Не случайно главный судья соревнований, арбитр международной категории Владимир Матвеев выразил уверенность, что  в Находке должны появиться новые Марии Яворские.

По итогам соревнований была составлена сборная Дальнего Востока, которая в конце июля отправится на финал спартакиады учащихся. Турнир пройдет в Анапе. За сборную выступит семь лучших спортсменок региона, в том числе все четыре названные девушки из Находки, а также по одной представительнице из Амурской области, Фокино и поселка Липовцы. Сборная будет готовиться в Находке на базе спорткомплексов «Водник» и «Динамо».

 

Запись опубликована в рубрике Бокс, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.