Полдела сделали

«Океан» провел первый полуфинальный матч в рамках Кубка Приморья. На стадионе «Юность» во Владивостоке находкинцы встречались с молодежным составом «Луча-Энергии», где, кстати, играют трое океановцев из состава 2010 года (Роман Адамов, Сергей Дудкин, Максим Насадюк), сообщает официальный сайт клуба.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом хозяев. Однако ничего существенного у ворот «Океана» они создать не смогли. Гости очень грамотно сыграли в обороне. Более того, в самом конце первого тайма «Океан» должен был повести в счете: замыкая прострельную передачу, получил толчок в спину и упал в штрафной площади «Луча» Дмитрий Бирюков. Однако судья посчитал нарушение несущественным и пенальти не дал.

Во втором тайме команды поменялись ролями. Больше атаковал «Океан». И не просто атаковал, а создавал реальные голевые моменты. В одном из эпизодов Бирюков в очередной раз выиграл борьбу на «втором этаже» и сбросил мяч на Гусева, который мастерски разобрался с вратарем и защитником — 1:0. Через несколько минут после розыгрыша штрафного хозяева вынесли мяч подальше от ворот. Первым на отскоке оказался Сергей Косинов, который пробил с лета, да так точно, что мяч оказался в сетке ворот, залетев в угол впритирку со штангой.

Хозяева, обескураженные таким развитием событий, предприняли попытку отыграться, но гости не расслабились, четко сыграли в обороне, и счет не изменился. 2:0 — хороший задел перед ответным матчем, который состоится в Находке шестого августа. Начало в 18 часов, вход бесплатный.

Состав «Океана»: Мамченков, Кофанов, Андрющенко, Заяц Виктор, Меркулов Виктор, Наровецкий, Косинов, Гусев, Привалов (Манько, 70), Предко Александр (Быков, 55), Бирюков (Васянович, 80).

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.