Тренер знает, кому доверяет

Воспитанник находкинского футбола, игрок питерского «Зенита» Виктор Файзулин получил приглашение во вторую сборную команду России, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Вторая сборная возрождается после длительного перерыва. В нее, по идее инициаторов, должны входить футболисты, переросшие «молодежку», но не дотягивающие пока до уровня национальной сборной.

Заслуженному мастеру спорта Виктору Файзулину 25 лет. В свое время он успел поиграть за юниорскую и молодежную сборные страны. После триумфа «Зенита» в 2008 году, когда питерцы выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА, Виктор попал в поле зрения тогдашнего главного тренера национальной сборной России Гуса Хиддинка, но приглашения от него так и не дождался. Нынешний призыв под знамена второй сборной дает талантливому игроку еще один шанс «засветиться».

Приглашение Файзулина в Россию-2 было ожидаемым для специалистов событием, ведь команду возглавил Юрий Красножан – бывший тренер нальчикского «Спартака», который, по сути, и открыл молодого игрока для большого футбола.

К слову, у Виктора в последнее время дела явно идут в гору. Он постоянно выходит в основном составе «Зенита», а в последнем туре забил красивый победный гол в матче со своим бывшим нальчикским «Спартаком».

Названы имена всех 23 футболистов, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с молодежной сборной России. Встреча пройдет 10 августа в Нижнем Новгороде.

Вратари: Сергей Рыжиков («Рубин»), Антон Шунин («Динамо»), Сергей Песьяков («Томь»).

Защитники: Кирилл Набабкин (ЦСКА), Сергей Бендзь («Кубань»), Инал Гетигежев («Волга»), Расим Тагирбеков, Али Гаджибеков, Камиль Агаларов (все – «Анжи»), Иван Таранов («Крылья Советов»), Евгений Макеев («Спартак»).

Полузащитники: Виктор Файзулин, Алексей Ионов (оба – «Зенит»), Владислав Игнатьев («Локомотив»), Алан Касаев («Рубин»), Евгений Баляйкин («Томь»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Александр Коломейцев («Амкар»), Роман Концедалов («Спартак», Нальчик), Александр Сапета («Динамо»).

Нападающие: Артем Дзюба («Спартак»), Павел Голышев («Томь»), Сергей Давыдов («Кубань).

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.