Приглашает дискуссионный клуб

  Продолжается работа лаборатории «Земля — Находка», созданной в рамках проекта «Музей на роликах». Приглашаем всех желающих принять участие в деятельности дискуссионного клуба, заседания которого будут проходить в Музейно — выставочном центре г. Находка каждую среду в 16.00.

На встречи мы приглашаем специалистов разных областей: биолога, геолога, археолога, знатоков истории города, старожилов и просто интересных людей.

Наша земля обладает уникальной природой: тигр и харза, лимонник и тис — растительный и животный мир удивляет своим богатством и разнообразием жителей и гостей Находки. Море и сопки, тайга и пещеры, реки и долины хранят много неразгаданных тайн и ещё не сделанных открытий. История земли Находки не менее интересна и увлекательна, чем её природа: археологические находки, средневековые городища и стоянки древнего человека, великие открытия и знаменитые люди — первооткрыватели и первостроители, учёные и путешественники, которых привлекала богатая неосвоенная земля — восточная окраина России.

Цель работы дискуссионного клуба — узнавать новые интересные и необычные факты истории и окружающего мира, а также мифы и легенды, которые делают образ города привлекательным для его жителей и внешнего мира.

Уже состоялись две встречи, в которых приняли участие ребята из музейного клуба, учащиеся городских школ и студенты. Слово им.

Ольга ТЮКАВКИНА, руководитель лаборатории «Земля — Находка» и музейного клуба
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.