Приглашает палатка-музей

В Доме детского и юношеского туризма и экскурсий в ближайшие дни состоится открытие палатки-музея. Автор этого проекта — Василий Анохин, руководитель находкинского поисково-исследовательского клуба «Прим-Поиск».

Экспозиция актуальна не только в период месячника военно-патриотического воспитания в преддверии Дня защитника Отечества, но и постоянно. В палатке возникает ощущение, что находишься в настоящей солдатской — печка-буржуйка, боец в форме, оружие (муляжи), награды, плакаты, тематика которых посвящена Великой Отечественной войне… Усиливает эмоциональный настрой музыка, которая звучит со старой пластинки патефона.

В палатке-музее планируется проводить показ кинофильмов (или фрагментов) о героизме советских воинов, материалов, собранных командой «Прим-Поиск». Заявки посетить необычный музей принимают педагоги дополнительного образования Дома детского и юношеского туризма и экскурсий по тел. 65-99-20.

Сегодня экспозиция готова с благодарностью принять предложенные горожанами экспонаты — фотографии, присланные с фронта, письма участников боевых срежений.

Глеб НИКИТИН
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.