Проявили себя на «Дальтуре»

Заведующая отделом регионоведения, краеведения и туризма муниципального учреждения культуры «Центральная библиотечная система» Зоя Ковалёва  заняла второе место в конкурсе профессионального мастерства представителей турбизнеса, проходившем с 1 февраля по 21 апреля в рамках XV юбилейной международной туристской выставки «ДАЛЬТУР — 2011».

Работа Зои Ковалевой «Таинственное рядом. Скальный массив «Памятник» или «Город Атлантов» участвовала в номинации  «Экскурсионная мозаика». Тема номинации обусловлена подготовкой к саммиту АТЭС, в связи с чем работы должны были представлять интерес для туристического рынка, отличаться актуальностью, оригинальностью и возможностью использования в практической деятельности, сопровождаться расширенным  планом экскурсии, технологической картой,   «портфелем» экскурсовода и презентацией. Заявка Зои Ковалевой  соответствовала всем этим  требованиям, успешно прошла первый этап рецензирования и была допущена ко второму этапу – непосредственному знакомству с автором и прослушиванию экскурсии компетентным жюри.

Как отметила координатор конкурса,  директор некоммерческого партнерства «ТОМИ «Окно в Евразию» Ольга Кушнарева, работа была выполнена на высоком профессиональном уровне, а ее автор  проявила  себя как человек неравнодушный и умеющий грамотно и интересно подать информацию. Зоя Ковалёва награждена дипломом департамента международного сотрудничества и туризма и ценным подарком от НП «ТОМИ «Окно в Евразию».

За пять лет проведения конкурса профессионального мастерства представителей турбизнеса Находка приняла в нем участие впервые. Лауреатами номинации «Экскурсия глазами молодых» стали студенты 4-го курса Института технологии и бизнеса Антон Дмитров и Светлана Рощупкина с экскурсией «Заповедные красоты Южного Приморья».

Елена СТАСИНСКАЯ,
МУК «Центральная библиотечная система»

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.